Какие положены выплаты при рождении первого ребенка у сотрудника РЖД?

Какие положены выплаты при рождении первого ребенка!! Работнику РЖД? Если частное учреждение. локомотивное депо.

, Лилия, г. Иркутск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — есть государственные выплаты по рождению ребенка -

Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка
Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

Размер пособия при рождении ребенка с 1 февраля 2017 года (после произведенной индексации на коэффициент 1,054) составит 16 350,33 рублей

Документы для получения пособия при рождении ребенка
Для получения пособия при рождении ребенка в 2017 году необходимо подать следующие документы:
заявление о назначении пособия

справку о рождении ребенка (детей)

справку с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие

заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы (если пособие выплачивают органы соцзащиты)

свидетельство о расторжении брака – при наличии данного факта

Указанные документы нужно подать не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка