Прокуратура покрывает ГАИ, не успел обжаловать их постановление

Вообщем вступило в законную силу постановление по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ, так как не успел обжаловать и не знал, что меня ждет. Подумал пускай хоть накажут за не законное постановление гаишников. Так как 18 августа гаишники решили возбудить дело и провести расследование по ст 12.15 ч.4 КоАП РФ , в этого 24 на меня составили сначало постановление в котором не указано на основании чего вынесли постановления, я написал ,в нем что не согласен, так как реально ничего не пересекал, потом выписали протокол в котором не указали ни свидетелей ничего, что могла подтвердить данное наказание, даже схему не составляли. Это происходит в приморье, тут власть между собой держится и покрывает друг друга, но не до такой же степени.

, Вячеслав, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Обжаловать надо Постановление. Пока оно не отменено, то считается что протокол составлен правильно и оснований для ответственности сотрудников не имеется..

Да все верно. Поэтому к сожалению вряд ли что Возможно сделать при наличии неотмененного постановления..

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Сроки прошли и их не восстановили не в районном суде и не начальник ГАИ. Им пофигу, это их право удовлетворить заявление на восстановление сроков или нет. Им без разницы по каким причинам я пропустил срок))) это приморье. Тут свои порядки.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
так как реально ничего не пересекал, потом выписали протокол в котором не указали ни свидетелей ничего, что могла подтвердить данное наказание, даже схему не составляли. Это происходит в приморье, тут власть между собой держится и покрывает друг друга, но не до такой же степени.
Вячеслав

Вячеслав, добрый день! Если пропустили срок на обжалование постановления об административном правонарушении можете подать надзорную жалобу в суд субъекта РФ где рассмотрено дело

ст. 30.13 КоАП

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса.
2.Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Друг, ты не прав, постановления должностных лиц вступивших в законную силу не рассматривают в порядке надзора))

Вячеслав

Под надзорной жалобой я имел ввиду обжалование постановления по делу об АПН, срок на обжалование КоАПом не ограничен.