Может ли собственник выписать жильцов. если они прописаны без права на жилплощадь?

Здравствуйте!Сестра решила продать квартиру(она же и является собственником),а в ней по мимо нее прописано еще 3 человека без права на жилплощадь.Сможет ли она выписать нас,а так же продать квартиру без нашего согласия?Заранее благодарю за ответ.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алина. Не бывает «прописки без права на жилплощадь». Поэтому, прежде чем решать, что можно сделать, неплохо бы выяснить, о чем идет речь. Ответ очень сильно зависит от  того, на каких основаниях сестра приобрела квартиру, как и на каких условиях были вселены вы. В любом случае, собственник не нуждается ни в чьем согласии для того, чтобы распорядиться своей собственностью. Другое дело — имеете ли вы право постоянного пользования, или нет.