Как помочь престарелым родителям спокойно дожить свой век?

Очень прошу помочь мне ....брат мужа инвалид-колясочник,его жена на пенсии и живут они с 2 сыновьями -близнецами, один наркоман,второй алкоголик,и оба не работают. Я больше не могу смотреть на это , что можно сделать в этой ситуации,чтобы родители могл доживать свой век спокойно?

, ольга Урусова, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Кому принадлежит квартира и в каких долях?

ольга Урусова
Клиент, г. Москва

квартира приватизирована на мать ..

квартира приватизирована на мать…
ольга Урусова

Матери нужно подать иск о выселении данных лиц из жилого помещения.

Согласно п.31 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

Иск должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ. Подается по месту жительства ответчика. Госпошлина — 300р.
Желаю удачи!