Оформление квартиры в собственность после замужества

Здравствуйте, я купила квартиру в строещемся доме, но когда покупала была не замужем. Дом пока не сдан. Сейчас я собираюсь выходить замуж, и буду оформлять квартиру в собственность. Я буду менять фамилию, в дальнейшем не будет проблем. Это не будет расценено как квартира купленная в браке

, Юлия Анатольевна Перминова, г. Владимир
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Юлия, Анатольевна, добрый день! Данная квартира не будет считаться приобретенная в браке, поскольку Вы ее уже приобрели, до свадьбы, оформление это уже другое дело. Тут Важен сам факт покупки. Поэтому

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

С Уважением!

Татьяна Герасимова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, за квартиру вы все выплатили до брака?