Уплата налога по УСН 1 раз в квартал, а не в год

Добрый вечер.Может ли ИП работающий по УСН 6% платить налог 1 раз в квартал,а не в год?Благодарю заранее за ответ!

, Юлия, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Предприниматели на УСН итак оплачивают налог каждый квартал.

Согласно ст.346.21 НК РФ 3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.
7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Согласно ст.349.19 НК РФ 1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

Желаю удачи!

Юлия
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ!То-есть если ИП будет зарегистрирован с 6 февраля 2017 г.,нужно будет заплатить налог до 25 апреля,6 % от доходов за 2 месяца,февраль и март, правильно я понимаю?

Здравствуйте, Юлия!

Да, до 25 апреля, 25 июля, 25 сентября.