Межевание земельного участка и утверждение схемы

Добрый день! Кто должен формировать земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства (администрация или Физ лицо подающее заявление)?

, Антон Тушин, г. Краснодар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Законодательное Собрание и администрация края продолжают работу по исполнению Федерального закона "О личном подсобном хозяйстве" и краевого закона «О государственной поддержке развития личных подсобных хозяйств на территории Краснодарского края».

3.1. Предоставление земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства из земель поселений
Предоставление земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства из земель поселений в черте населенных пунктов с правом строительства (возведения) жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов решается в следующем порядке.

Территория населенного пункта в пределах его границ должна быть поделена на территориальные зоны. Документы зонирования территорий утверждаются и изменяются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления (правилами землепользования и застройки):
в городских округах представительным органом или администрацией муниципального образования согласно устава городского округа;
в муниципальном районе до 1 января 2006 года представительным органом или администрацией муниципального района. После 1 января 2006 года представительным органом или администрацией сельского или городского поселения.

В соответствии с принятыми правилами застройки (градостроительным регламентом) при наличии в населенном пункте территориальной зоны, позволяющей предоставление земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства осуществляется органом местного самоуправления в следующем порядке: подготавливается проект границ земельного участка и устанавливаются его границы на местности;
определяется разрешенное использование земельного участка;
определяются технические условия подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения;
принимается решение о проведении торгов (конкурсов, аукционов) в случае предоставления земельных участков в собственность или предоставления земельного участка в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов);
публикация сообщения о проведении торгов (конкурсов, аукционов) или приеме заявлений о предоставлении земельных
участков в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов).
Для граждан, не являющихся участниками долевой собственности, предоставление земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства из земель поселений в черте населенных пунктов без права строительства (возведения) жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений и сооружений осуществляется органом местного самоуправления при наличии в соответствии с градостроительным регламентом территориальной зоны сельскохозяйственного использования в следующем порядке:
— проводятся работы по формированию земельного участка и установлению его границ;
— определяется разрешенное использование земельного участка и сроки аренды;
— публикуется сообщение о приеме заявлений о предоставлении земельных участков;
— принимается решение о закреплении земельного участка.
Антон Тушин
Клиент, г. Краснодар

Так кто должен формировать? Если с правом строительства жилого дома.

— местная власть и должна сформировать участок — вас заставляют оплачивать межевание?