Как правильно в договоре возмездных услуг оформить 50% предоплату?

Добрый день!

Составляю договор маркетингового аутсорсинга (я делаю заказчику все маркетинговые работы на стороне, а заказчик сосредотачивается на своей основной работе).

Хочу работать по 50% предоплате, а в конце месяца получать вторую часть за месяц. При этом еще и сразу получать следующую предоплату за следующий месяц.

Как это правильно все оформить в договоре?

В окончание первого месяца нужно ли выставлять один счет, или два (один на вторую часть оплаты первого месяца, а второй — предоплата за второй месяц).

Какие закрывающие документы и в какой момент нужны?

У меня ИП УСН доходы.

, Антон Шаяхов, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Я правильно понимаю у Вас фиксированная цена за месяц работы, при этом вы планируете брать предоплату 50% начало месяца (первый раз) и остаток в конце при этом плюсуете 50% следующего месяца.

Антон Шаяхов
Клиент, г. Москва

Добрый день Владимир! Цена привязана к курсу доллара. То есть она сейчас может быть одной, а через полгода — измениться.

И еще может меняться в зависимости от объема работ. Так что хочется иметь возможность ценой управлять тоже от месяца к месяцу.

Антон Шаяхов

А когда вы будете знать объем работ вначале месяца или в конце прошедшего?

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Антон, добрый вечер! По оформлению в договоре, как Вы хотите, нужно внести этот пункт в раздел порядок расчетов, где указать, что 50% в виде предоплаты до определенного числа, а оставшиеся сумма не позднее, например 30 числа каждого месяца.

Какие закрывающие документы и в какой момент нужны?
Антон Шаяхов

Здесь по окончанию месяца можете предоставить акт выполненных работ, так же прописать в договоре что та часть которая оплачивается в конце месяца, после подписания акта выполненных работ, тогда проблем с расчетами не будет.

С Уважением!