Входят ли в аттестационный период годы декретного отпуска

Здравствуйте,меня зовут Наталья.В 2011 году получила квалификацию-специалист 2 категории.В этом же году ушла в отпуск по уходу за ребенком.Вышла на работу в 2013 году.Скажите пожалуйста,входят ли эти два года ,что я сидела с ребенком,в аттестационный период.В каком году будет следующая аттестация.(В 2014 году установлена 1 категория).Спасибо

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, уточните пожалуйста Вы имеет ввиду государственную службу?

Наталья
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я-преподаватель Детской музыкальной школы

Спасибо за уточнение, мой коллега ответил Ваш вопрос.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Аттестация после декретного отпуска педагогических работников может быть проведена лишь через 2 года после их выхода из любого из социальных отпусков (по уходу за ребенком или по беременности и родам). Об этом прямо указано в п. 22 порядка, утвержденного приказом Минобразования и науки от 07.04.2014 № 276.

22. Аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемой должности не проходят следующие педагогические работники:
а) педагогические работники, имеющие квалификационные категории;
б) проработавшие в занимаемой должности менее двух лет в организации, в которой проводится аттестация;
в) беременные женщины;
г) женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам;
д) лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
е) отсутствовавшие на рабочем месте более четырех месяцев подряд в связи с заболеванием.
Аттестация педагогических работников, предусмотренных подпунктами «г» и «д» настоящего пункта, возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков.
Аттестация педагогических работников, предусмотренных подпунктом «е» настоящего пункта, возможна не ранее чем через год после их выхода на работу.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70562982/#ixzz4XH7iFbgU