Как оформить покупку дома в рассрочку без первого взноса?

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

Я хочу купить дом в рассрочку, я и хозяйка уже договорились,что я не буду платить первый взнос за дом,буду выплачивать каждый месяц определённую сумму по договорённости!Скажите как правильно оформить это все и какие документы заполнять нужно?

, Роксана, г. Курган
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Роксана!

Нужно составить договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Подать документы в Росреестр совместно с продавцом. В Росреестр подается сам договор, квитанция об оплате госпошлины, свидетельство о праве собственности.

Желаю удачи!

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Роксана!

! Скажите как правильно оформить это все и какие документы заполнять нужно?
Роксана

Вы должны заключить с продавцом дома договор купли-продажи дома с рассрочкой платежа и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре или МФЦ.

буду выплачивать каждый месяц определённую сумму по договорённости
Роксана

При передаче денег не забывайте брать расписку в получении денег. Если будете перечислять почтой или на карту — указывайте в графе «назначение платежа» — «оплата по договору купли-продажи»

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Необходимо составить договор купли-продажи с рассрочкой. Если самой сложно сделать это, то лучше обратиться к адвокату. Переход права собственности обязательно регистрируется в МФЦ. Госпошлина — 2000 рублей. Чтобы защитить интересы Продавца, в договоре нужно отразить вопросы обременения.