Как расторгнуть брак с беременной женой?

Она пока беременна а по закону мы не можем развестись...

Ребенок для нее только способ наживы...как и 2ребенка от первого брака ..караул...Как ее напугать чтобы она сделаа аборт....?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как расторгнуть брак с беременной женой? Она пока беременна а по закону мы не можем развестись…
Андрей

можете. Но инициатором может быть только она.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Если у супругов имеются общие несовершеннолетние дети, то расторжение брака даже при наличии обоюдного согласия производится в судебном порядке по заявлению любого супруга.

При этом если супруга беременная или у супругов имеется ребенок, возраст которого менее одного года, статьей 17 Семейного кодекса установлено ограничение, согласно которому муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Таким образом, расторгать брак при наличии ребенка возрастом до 1 года может только жена.