Могу ли я потребовать возврат денег за ремонт ручек на сумке?

Здравствуйте!я сдала в ремонт сумку,нужно было поменять ручки.сделали,но кожа очень отличается от той,из которой сделана сумка ,мягкая и ручки не устойчивые.очень ужасно.гарантию на такой вид ремонта они не дали.скажите я могу предъявить претензию ,потребовать возврата денег ?

, Вера, г. Тверь
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Вера!

Конечно, Вы вправе предъявить претензию, с требованием, предусмотренным ст. 29 закона о защите прав потребителей (одно на Ваш выбор):

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
-безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
-возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).