Уведомление задолжника об уменьшении задолженности приставом-исполнителем

должен ли пристав-исполнитель оповещать должника о сумме уже перечисленных средств в пользу взыскателя и об остатке задолженности??

, Дина, с. Ербогачен
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
должен ли пристав-исполнитель оповещать должника о сумме уже перечисленных средств в пользу взыскателя и об остатке задолженности??
Дина

Дина, здравствуйте, пристав-исполнитель оповещать должника не обязан, но должник вправе в любое время обратиться к приставу с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства, а также просить предоставить ему справку о состоянии расчетов с кредитором. Для этого также потребуется направить письменное заявление на адрес отдела ФССП.