Проиндексируется ли зарплата при выходе из декрета?

Здравствуйте! Вопрос в следующем. С 2014 года нахожусь в декрете. За это время з/п сотрудников на фирме несколько раз индексировалась. Будет ли моя з/п также проиндексирована или я выйду на старую з/п, и работодатель не обязан будет мне ее повышать?

, Елена, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если у вас в штатном расписании произошли изменения и на вашей должности повысили оклад, то конечно вам должны будут платить по новому, в соответствии со штатным расписанием, для этого с вами должны будут подписать дополнительное соглашение.

С Уважением, Надежда.

Елена
Клиент, г. Москва

Надежда, спасибо Вам за ответ. Если это возможно, поясните по моей ситуации. На нашей фирме с каждым сотрудником заключен договор, размер з/п у всех разный (даже на одних и тех же должностях). Индексация также была у всех разная от 4 до 8 процентов. Что в этом случае могу требовать я?и имею ли я вообще право что-либо требовать?

На нашей фирме с каждым сотрудником заключен договор, размер з/п у всех разный (даже на одних и тех же должностях).
Елена

На одних и тех же должностях — должен быть один оклад, возможно у кого-то есть надбавки, у кого-то нет.

Индексация также была у всех разная от 4 до 8 процентов.
Елена

Это нужно смотреть документ на основании которого у вас проиндексировали з/п.

Что в этом случае могу требовать я? и имею ли я вообще право что-либо требовать?
Елена

Вам можно затребовать любые локальные акты, которые были приняты за время вашего декрета, далее смотрите по обстановке.

Удачи!