Положена ли мне компенсация, если ребенку в два года не предоставили место в детском саду?

Моему ребёнку 2 года ему ещё не дали место в саду положена ли мне канписация и где можно Ее оформить?

, Влада, г. Кемерово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Моему ребёнку 2 года ему ещё не дали место в саду положена ли мне канписация и где можно Ее оформить?
Влада

Влада, здравствуйте. Вопрос о компенсации за невозможность получения места в детском дошкольном учреждении относится к ведению региональных властей. Судя по имеющейся у меня информации В Кемеровской области не принято регионального Закона о компенсации за не предоставление места в детском саду, соответственно Вы не имеете возможности претендовать на какие-либо подобные выплаты.