Заявление для постановки автомобиля на учет

подскажите как быть с заявлением для постановки на учет авто если в нём указано.постановка на учет с сохранением гос знаков а в гибдд просят сменить номера и написали ручкой на листе заявления доплата 2000.

, александр, г. Омск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Александр! Отказ в сохранении госзнака Вы можете обжаловать начальнику ГИБДД, либо в судебном порядке-в районный суд по месту нахождения отдела ГИБДД,

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним») (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051)

42. По заявлению владельца транспортного средства за ним могут быть сохранены государственные регистрационные знаки при условии их соответствия требованиям законодательства Российской Федерации.

александр
Клиент, г. Омск

дело в том что по базе машина проходит как снята с учета

Тогда придется платить за номера.