Возможно ли восстановиться в МВД после 45 лет?

мне 45 лет есть ли возможность во становится в МВД имею спц звание мл-лейтенант стажа в МВД около 15 лет

, рузавин александр анатольевич, г. Краснодар
Владимир Старжинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр, восстановиться можно, необходимо будет пройти медицинскую комиссию в т.ч. и полиграф, до 55 лет можно служить точно, а затем продление контракта на усмотрение руководителя, удачи.

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Александр, добрый день

В соответствии с ФЗ от 30.11.2011 г.№342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ» Предельный возраст для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, — 50 лет.
Следовательно Вы можете восстановиться на службе для сотрудников ранее служивших в ОВД предельный возраст составляет 50 лет.

Статья 88 указанного выше закона
1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:
1) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерала полиции Российской Федерации, генерал-полковника полиции, генерал-полковника внутренней службы или генерал-полковника юстиции, — 65 лет;
2) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта внутренней службы, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора внутренней службы или генерал-майора юстиции, — 60 лет;
3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, — 55 лет;
4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, — 50 лет.

Удачи Вам!

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вы можете заключить срочный контракт по соглашению сторон.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел

4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, — 50 лет.
2. По достижении сотрудником органов внутренних дел предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел контракт прекращается и сотрудник увольняется со службы в органах внутренних дел, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
3. С сотрудником органов внутренних дел, достигшим предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, имеющим положительную последнюю аттестацию и соответствующим требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, с его согласия и по его рапорту может ежегодно заключаться новый контракт, но не более чем в течение пяти лет после достижения предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел.
4. Порядок заключения нового контракта с сотрудником органов внутренних дел, замещающим должность высшего начальствующего состава и достигшим предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, устанавливается Президентом Российской Федерации.

5. Контракт на определенный срок (далее — срочный контракт) заключается:

6) с сотрудником органов внутренних дел, изъявившим желание заключить новый срочный контракт по окончании срока действия предыдущего срочного контракта, — на период, определяемый по соглашению сторон, но не менее чем на один год;

12) в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом и Федеральным законом «О полиции».
6. Срочный контракт заключается в случаях, когда правоотношения, связанные со службой в органах внутренних дел, не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом замещаемой должности в органах внутренних дел или условий прохождения службы, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и Федеральным законом «О полиции».
7. Заключение срочного контракта, предусмотренного пунктом 7 части 5 настоящей статьи, возможно как с освобождением сотрудника органов внутренних дел от замещаемой должности в органах внутренних дел, так и без такового. В случае освобождения сотрудника от замещаемой должности после прекращения указанного контракта ему предоставляется для замещения другая должность в органах внутренних дел, но не ниже ранее замещавшейся.
8. Срочный контракт, предусмотренный пунктом 1 части 5 настоящей статьи, считается заключенным на неопределенный срок, если за два месяца до истечения срока его действия стороны не заявят о желании заключить новый срочный контракт или расторгнуть контракт.
9. Действие контракта приостанавливается в случаях, предусмотренных статьей 37 настоящего Федерального закона.
10. Контракт утрачивает силу со дня прекращения сотрудником органов внутренних дел службы в органах внутренних дел, заключения с ним нового контракта, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом и Федеральным законом «О полиции».