Числюсь ли официально в Пенсионом фонде, если ни разу не получала зарплату?

Здравствуйте

У Меня такой вопрос

Я заключила договор по найму,который как оказалось делает отчисление в пенсионный фонд. При этом трудовую книжку я не заводила

Если я не выйду на работу ни одного дня и не получила зарплату ни разу

Мои данные будут фиксироваться в пенсионом фонде,что я официально работаю?

Просто я получаю пенсию,как сиделка за инвалидом

И при таком расскалде официально работать не имею право

, Анастасия, г. Казань
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — если у вас договор физлицом или с организацией договор о чем? -сам по себе договор не регистрируется в пф рф пока не оплатят за вас взнос в пф рф- то вряд ли они что-то узнают о наличии вашего договора. Если не приступите к работе — вряд ли за вас оплатят взнос в пф рф ..

Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, может быть Вы имеете в виду — договор возмездного оказания услуг, при его наличии никакие записи в трудовую книжку не делаются, но по нему за оказание каких-либо услуг выплачивается вознаграждение, с которого, в свою очередь выплачиваются страховые взносы. с 2016 года для всех работодателей, в том числе ИП, обязательна ежемесячная отчетность в ПФР о всех физических лицах, с кем заключён трудовой или гражданско-правовой договор. Этот вид отчётности предназначен для контроля за уплатой пенсии работающим пенсионерам. Таким образом, посмотрите внимательно что у Вас за договор.