Какие документы необходимы на пересмотр алиментов?

Доброго времени. По исполнительному листу с меня взыскивают 33% алиментов,на двоих детей, но одному ребенку уже идет 20й год и истица не хочет сома решать этот вопрос и не желает возвращать переплату за год. А в едином расчетном центре, мне сказали, что им без разницы кому сколько лет, у нас есть исполнительный лист до 2022 года на 33%, вот и платите или подавайте в суд на пересмотр. Какие документы мне нужны для подачи заявления на пересмотр алиментов?

, Тарас Поторочин, г. Ростов-на-Дону
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Вам понадобятся к заявлению следующие документы :

судебное решение о прежнем размере алиментов; документы, подтверждающие трудное финансовое положение (о доходах, составе семьи, заболевании или инвалидности, о выплатах на прочих детей, о наличии иждивенцев, по кредитным обязательствам и т.п.); копия свидетельства о регистрации брака; копия Свидетельства о рождении детей; копия свидетельства о разводе; оригинал справки 2-НДФЛ за последние полгода; выписка из домовой книги; копия финансового лицевого счета.

Тарас Поторочин
Клиент, г. Ростов-на-Дону

То есть, если я не испытываю финансовых трудностей, то абсолютно не имеет значения на статьи закона. То что одному ребенку исполнилось 19 лет и идет уже 20й год и в 2022 году ему исполнится уже 25 лет я все равно буду платить из-за ошибок судебных приставов?