На основании каких документов должна платить 13% с долга?

Добрый день. Истек срок давности по кредиту.Из ГНИ пришло письмо о сдаче 3НДФЛ за 2015 год.Из банка ничего не получала.В налоговой скачали 2НДФЛ получнный из банка по электронке без печати и подписи.Чтобы заплатить 13% мне нужен приказ о списании ДЗ. Банк в нашем городе закрыли. Куда и как написать запрос?

, Светлана, г. Ейск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление о предоставлении документов не в отделение банка в вашем городе, а в головной банк — адрес можно посмотреть в интернете, или на сайте налоговой инспекции найти по ИНН egrul.nalog.ru/

С уажением Александр

Светлана
Клиент, г. Ейск

Спасибо. Это будет долго, а ГНИ не насчитает мне штраф ,что я не сдаю пока 3НДФЛ?

Спасибо. Это будет долго, а ГНИ не насчитает мне штраф, что я не сдаю пока 3НДФЛ?
Светлана

пока у вас нет документов от банка, подтверждающих что вам долг списан, то у вас не возникло дохода, следовательно подать декларацию вы не можете.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана.

Можете сказать название банка, и ИНН — указано у вас в договоре в последнем разделе.

Светлана
Клиент, г. Ейск

МТС банк. ИНН 7702045051)775001001

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

обратитесь в головной офис банка с просьбой дать справкy о наличии/отсyтствии долга. Вы правильно решили, т.к. пока долг не прощен дохода подлежащего налогообложению y Вас нет.