Компенсация при замене вмонтированных в стену водопроводных труб в квартире

Здравствуйте! Купили новостройки, акт сдачи подписан, в квартире сделан ремонт. УК пришла необходимость поменять водопроводные трубы в ванне (их разморозило), которые вмантированы в стену. Соответственно болжна быть компенсация по ремонту. Как правильно все это зафиксировать для компенсации? Обязан ли я разрешить менять трубы?

, Владислав, г. Рязань
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Разрешить менять трубы Вы обязаны. Но у Вас есть право требовать компенсацию с виновного лица.