Чем мне грозит прохождение медкомиссии не у себя на работе, а в поликлинике?

здравствуйте мне нужно продлить медосмотр в сан.книге. заведующая пригласила всех в врачей на работу и сказала,что это все оплачено. я все равно не хочу проходить медосмотр на работе, а хочу это сделать в своей поликлинике у своих врачей. заведующая говорит что за все оплачено и она будет платить за меня штраф. скажите правда это? на что мне операться, чтобы пройти мед осмотр в поликлинике

, надежда, г. Самара
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день вам — ни чем вы и так должны проходить его в организации а не на работе — на работе — странно конечно согласно лицензии на меддеятельность — услуги только по адресу указанному в лицензии выезжать к кому либо — явное нарушение требований лицензии… доверия к такому осмотру нет не говоря уже о законности таких осмотров вкавычках ..

и она будет платить за меня штраф- тут не понятно о чем тут речь какой штраф кому ??

сам медосмотр проводится согласно —

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н
«Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»

24. Перед проведением периодического осмотра работодатель (его уполномоченный представитель) обязан вручить лицу, направляемому на периодический осмотр, направление на периодический медицинский осмотр, оформленное в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка.

25. Медицинская организация в 10-дневный срок с момента получения от работодателя поименного списка (но не позднее чем за 14 дней до согласованной с работодателем датой начала проведения периодического осмотра) на основании указанного поименного списка составляет календарный план проведения периодического осмотра (далее — календарный план).
Календарный план согласовывается медицинской организацией с работодателем (его представителем) и утверждается руководителем медицинской организации.

26. Работодатель не позднее чем за 10 дней до согласованной с медицинской организацией датой начала проведения периодического осмотра обязан ознакомить работников, подлежащих периодическому осмотру, с календарным планом.

27. Врачебная комиссия медицинской организации на основании указанных в поименном списке вредных производственных факторов или работ определяет необходимость участия в предварительных и периодических осмотрах соответствующих врачей-специалистов, а также виды и объемы необходимых лабораторных и функциональных исследований.

28. Для прохождения периодического осмотра работник обязан прибыть в медицинскую организацию в день, установленный календарным планом, и предъявить в медицинской организации документы, указанные в пункте 10 настоящего Порядка.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12191202/#block_3000#ixzz4XFKtrr7n