Добрый день! Подскажите пожалуйста,что бы снять квартиру у собственника и сдавать ее посуточно,какие документы нужны для оформления договора?

завтра у нас встреча с собственником .мы хотим снять квартиру под посуточный хостел. какие документы нужны для завершения договора?

, екатерина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Составляете договор найма и акт приёма-передачи квартиры, в которых обязательно должны быть указаны:

паспортные данные арендатора и арендодателя;
характеристики сдаваемой квартиры (адрес, площадь, состояние износа, предметы мебели и т. д.),
стоимость месячной арендной платы и время, в течение которого наймодатель не имеет права её увеличивать;
права нанимателя (возможность проводить ремонт);

права наймодателя (количество посещений хозяином квартиры, время и дни, по которым они будут проходить), сроки, в которые он может объявить о выселении жильцов.

Константин Москалев
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Екатерина

Договор найма жилого помещения, с правом субаренды от собственника, которое должно быть прописано в теле договора.

Так что, Вам необходимо, лишь составить правильный с юридической точки зрения договор, в котором будут прописаны емкие права сторон, в том числе и ваше право как арендатора, выступать в качестве субарендатора.

Данный документ нет необходимости регистрировать, и заверять в каких либо органах, в т.ч. у нотариуса.

Желаю Вам удачи