ПодскаВозможна ли переуступка права аренды лесного участка полученного в ходе открытого аукциона?

Подскажите пожалуйста, возможна ли переуступка права аренды лесного участка полученного в ходе открытого аукциона? В управлении Лесного хозяйства говорят, что в 2016г было изменение в ГК по которым такая переуступка не возможна.

, Сергей, г. Воронеж
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В силу ряда статьей: Главы 24 ГК РФ (о применении правил уступки прав и переводе долга к отношениям по аренде) 615 ГК РФ (об использовании арендованного имущества), ч. 2. ст. 3 ЛК РФ (о применении гражданского законодательства к отношениям регулируемым ЛК РФ), ч. 3 ст. 71 ЛК РФ (о применении положений об аренде), ч. 5 ст. 22 ЗК РФ (об уступке прав аренды земельного участка), замена лица в договоре аренды лесного участка осуществляется с применением правил уступки прав и переводе долга, то есть с согласия арендодателя. Субаренда также осуществляется с согласия арендодателя. Никаких других ограничений нет.

Для замены стороны договора составляется соглашение о переводе прав и обязанностей арендатора с одного лица на другое.