Ипотека оформлена на мужа, могу ли я тоже получить налоговый вычет?

Добрый день! У нас квартира приобретена в браке в ипотеку, собственник муж. Могу ли я (жена) тоже получить налоговый вычет? Платим из семейного бюджета оба. Если можно, то какие нужны документы. Заранее спасибо

, Екатерина, г. Ярославль
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина.

Налоговый вычет в данном случае могут получить оба супруга, поскольку имущество приобретенное в браке является совместным, и принадлежит вам так же как и супругу, независимо от того что оно оформлено на нем.

Пакет для получения вычета будет стандартным, за исключением того что вам с супругом надо написать заявление о распределении расходов, в котором вы отразите, кто фактически нес затраты по покупке жилья и кто будет являться заявителем по вычету.

Екатерина
Клиент, г. Ярославль

Любовь, спасибо за быстрый ответ)