Дпс 12.26 лишение прав

Меня лишают прав по статье 12.26 ( отказ от медицинского освидетельствования.

9.09.16 машина была припаркована , сидели в машине я и две подруги выпивали ,я назодился на заднем сиденье . Передние боковые стекла тонированые. Подошел сотрудник открыл водительскую дверь, увидел меня обошел машину и вытащил меня, отняли телеон узнали мое ФИО . Составили протоколы , не дали копии протоколов . Видео фиксации нет , того что машина двигалась . Видео только о том что я лтказываюсь от освидетельствования. Прошло два суда, оба лиши (был юрист но не помогло). Иду в областной суд , помогите как выйграть дело. Заранее спасибо

, Роман, г. Самара
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, —
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения —
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Само по себе не выполнение требований передать для проверки документы могло быть расценено как:
Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Здравствуйте. Выиграть дело не вижу перспектив.Нужно было соглашаться на мед. осв-е. Тогда были шансы небольшие. Вообще судебная практика по таким делам не в пользу водителей.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте Роман! буду краток!

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинскогоосвидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

хоть и неприемлю пьяных водителей, но посоветую лишь одно — необходимо ДОКАЗАТЬ что т.с не двигалось, а для этого подойдут показания свидетелей- девушек, которых Вы заявите на вызов в качестве свидетелей, хотя УВЕРЕН, что Вы многое не договариваете, и прямо лукавите...

Роман
Клиент, г. Самара

А я не был водителем, машина не двигалась , а статья 12.26 говорится про водителя

Роман
Клиент, г. Самара

Свидетели говорили , что машина не ехала , даже если она ехала нету доказателств , того что машина даигалась,.