Материальная помощь инвалидам по слуху от государства

Муж и жена инвалиды по слуху. Какая материальная помощь им положена: телевизор, холодильник и др.

, Наталия, г. Нижний Новгород
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Насчет телевизоров и холодильников очень сомневаюсь, но может быть региональной или муниципальной программой передача безвозмездно таких вещей и предусмотрена.

Иные льготы зависит от группы инвалидности. Присвоение группы инвалидности имеет значение в первую очередь для установления социальных льгот, на которые инвалид соответствующей группы имеет право. Все льготы, на которые инвалид имеет право в Российской Федерации, могут быть условно сгруппированы в зависимости от того, в какой сфере предоставляются преференции лицу, имеющему инвалидность I, II или III группы.

Прочитайте статью