Как рассчитать стоимость вывоза ТБО в сельской местности Московской области?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильный расчет стоимости вывоза ТБО в Московской области из дома временного (сезонного) проживания?

, Алексей, г. Химки
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Стоимость вывоза ТБО определяется самой организацией, которая занимается данной деятельностью. Такая услуга по сути не является (пока что) регулируемой государством (т.е. плата осуществляется не по тарифу). Единственное — власти региона вправе установить значение предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами, т.е. предельную их стоимость. В остальном эти цены — договорные и устанавливаются на усмотрение «мусорной» фирмы.

Алексей
Клиент, г. Химки

Я спрашивал конкретно про Московскую область, местная "мусорная "фирма пытается считать исходя из м2, хотя есть постановление Правительства Московской области № 605/26 от 24.07.2015.

Приведенное постановление позиции «мусорщиков» в принципе не противоречит, там есть формула расчета, однако в рублях там нет ни одной цифры.