Может ли подозреваемый получить адрес потерпевшего, до суда по статье 156 пункт 2?

Имею ли я право как подозреваемый ст 156 п 2 узнать адрес потерпевшого для примирений до суда.

, иван, г. Волгоград
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. По окончании расследования Вы будете ознакомлены с материалами уголовного дела

УПК РФ, Статья 217. Ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела

1. После выполнения требования статьи 216 настоящего Кодекса следователь предъявляет обвиняемому и его защитнику подшитые и пронумерованные материалы уголовного дела, за исключением случаев, предусмотренных частью девятой статьи 166 настоящего Кодекса. Для ознакомления предъявляются также вещественные доказательства и по просьбе обвиняемого или его защитника фотографии, материалы аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки и иные приложения к протоколам следственных действий. В случае невозможности предъявления вещественных доказательств следователь выносит об этом постановление. По ходатайству обвиняемого и его защитника следователь предоставляет им возможность знакомиться с материалами уголовного дела раздельно. Если в производстве по уголовному делу участвуют несколько обвиняемых, то последовательность предоставления им и их защитникам материалов уголовного дела устанавливается следователем.
(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

2. В процессе ознакомления с материалами уголовного дела, состоящего из нескольких томов, обвиняемый и его защитник вправе повторно обращаться к любому из томов уголовного дела, а также выписывать любые сведения и в любом объеме, снимать копии с документов, в том числе с помощью технических средств. Копии документов и выписки из уголовного дела, в котором содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, хранятся при уголовном деле и предоставляются обвиняемому и его защитнику во время судебного разбирательства.

Сведения о потерпевшем в том числе его домашний адрес и телефон будут содержаться в пртоколе допроса потерпевшего.

иван
Клиент, г. Волгоград

простите 146 п2

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете сообщить лицу в производстве которого находится дело сообщить о ваших намерениях, например загладить вред. Следователь сообщит об этом потерпевшему и как правило оба участника процесса находят способ связаться.

Сообщать данные по делу до окончания его расследования следователь не обязан, но в некоторых случаях это делает. Поговорите о примирении со следователем.

иван
Клиент, г. Волгоград

простите статья 146 п2