Может ли центр занятости предлагать мне работу водителем лесовоза, если у меня открыта категория "Е", но я никогда не работал на лесовозе? Спасибо

9 января 2017г. я встал на учет в службу занятости в связи с ликвидацией предприятия. Может ли центр занятости предлагать мне работу водителем лесовоза, если у меня открыта категория "Е", но я никогда не работал на лесовозе? Могу ли отказаться от данного предложения?Спасибо.

, Новокшанов Роман Александрович, пгт. Смирных
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Роман Александрович! буду краток! Вероятней всего Вы УКАЗАЛИ в анкете свои навыки, в числе которых было водительское удостоверение категории «Е» — поэтому Вам и предложили данную работу, они же не знали — что Вы несознательно подошли к заполнению данной анкеты, и управлять автомобилем категории «Е» не умеете.

и ещё: не забывайте, что работодатели обращаются в центр занятости очень редко, поэтому при наличии у Вас образования специалиста в КОНКРЕТНОЙ отрасли, лучше всего писать АНКЕТЫ непосредственно в те организации, в которых возможно потребуются данные специалисты