Как пресечь звонки из банка, если я не имею отношения к их заемщику и его кредиту?

Добрый день. Беспокоят с банка (звонки по два, три раза в день), говорят о том что я являюсь поручителем по кредиту человека фамилию которого слышу впервые. Мои объяснения по поводу того что я впервые слышу о своем поручительстве результата не кого не дают. Межете ли подсказать как в данной ситуации правильно поступить.

, Вячеслав, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Нанесите не оттягивая время(срочно)визит в банк, предъявите им паспорт и пусть сотрудник покажет договор по кредиту где вы якобы выступили поручителем, возможно какие то мошенники использовали ваши персональные данные при оформлении договора. Тогда придется по ситуации обращаться в полицию с целью проведения почерковедческой экспертизы вашей подписи и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

Вячеслав
Клиент, г. Владивосток

Спасибо за ответ. Есть нюанс, банк находится в другом городе где раньше был прописан, как запросить документы что бы прояснить ситуацию (банк навряд ли на это пойдет).

Да, запросите копию договора, либо напишите в ОВД того города заявление, что неизвестное лицо, взял кредит предъявив подложные документы с вашей подписью, и привлечь их к уголовной ответсвенности