Документы к подаче на работу в рф из рб

Здравствуйте. Я на данный момент являюсь гражданином Белорусси. Работаю в милиции.

1)Мы не можем найти перечень документов для поступления на работу в полицию РФ.

2) ?и как быть с армией , возьмут ли меня на работу ,я не служил, обучился вместо армии в учебном центре МВД

3) ? Подходит ли к службе мое образование - высшее Акадимия МВД РБ внутренних дел , факультета оперативно розыскной деятельности, юрист

, Сергей, г. Липецк
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей добрый день!

Основное — на службу могут приняты только граждане России, и вам придется отказаться от гражданства Белоруссиии.

Кандидатами на службу в органы внутренних дел предоставляются следующие документы:

1) Для подразделений по работе с личным составом:
— заявление о рассмотрении представленных документов,
— автобиография (1 экз. рукописный, 1 экз. отпечатанный),
— справка из БТИ о недвижимости,
— справка из налоговой инспекции об отсутствии статуса индивидуального предпринимателя,
— характеристика,
— копия свидетельства о рождении кандидата,
— копия свидетельства о заключении брака (при наличии),
— копия свидетельства о рождении детей (при наличии),
— копия свидетельства о расторжении брака (при наличии),
— копия водительского удостоверения (при наличии),
— копия диплома (аттестата) об образовании (с приложением), заверенная нотариально,
— военный билет, либо приписное удостоверение (при отсутствии ограничений по здоровью),
— трудовая книжка (при наличии),
— фотография 9х12 — одна, 4х6 – одна,
— заявления от близких родственников о согласии со сбором, хранением и обработкой персональных данных и информации о их частной жизни,
— копия паспорта (листы со сведениями о персональных данных, фотографией и местом регистрации),
— копия свидетельства обязательного пенсионного страхования,
— копия ИНН,
— справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (для службы в полиции и на должностях, определяемых установленным перечнем).
2) для военно-врачебной комиссии (медицинские справки, анализы и документы собираются только после получения направления на ВВК):
Гражданину, поступающему на службу в органы внутренних дел (на основании пункта 143 Инструкции, утвержденной приказом МВД Российской Федерации № 523 от 14 июля 2010 года) до начала освидетельствования проводятся:
результат флюорографического (рентгенологического) исследования органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось в последние 6 месяцев) с кадрами;
клинический анализ крови (с формулой) (на отдельном бланке);
клинический анализ мочи с указанием удельного веса (на отдельном бланке);
анализ крови на ВИЧ (вирус иммунодефицита человека);
анализ крови на сифилис (реакция Вассермана) (на отдельном бланке);
анализ крови на маркеры вирусных гепатитов В и С;
анализ крови на уровень глюкозы;
электрокардиограмма в покое и после нагрузки – пленка и врачебное заключение (методика: 1 — снять ЭКГ в покое лежа; 2 – сделать 40 приседаний в быстром темпе; 3- быстро лечь на кушетку и снять ЭКГ сразу после физической нагрузки (прирост ЧСС); 4- снять ЭКГ через 2 минуты и 5 минут, при необходимости 8 минут (но не более 10 минут) до восстановления ЧСС, восстановления изменений, появившихся на фоне физической нагрузки. PS: весь восстановительный период пациент лежит на кушетке в расслабленном состоянии);
справка от стоматолога;
сведения о прививке от дифтерии;
данные диагностического исследования биологических жидкостей организма на основные группы наркотических, психотропных веществ и их аналогов: опиаты, каннабиноиды, амфетамины, барбитураты, метадон, кокаин, фенциклидин (на основании п.26 и п. 43 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 04 июля 2013 года № 565);
сведения из психоневрологического диспансера или кабинета по месту жительства (состоит или не состоит на диспансерном учете);
сведения из наркологического диспансера или кабинета по месту жительства (состоит или не состоит на диспансерном учете);
сведения из противотуберкулезного диспансера (обращение с кадрами флюорографии (рентгенографии) органов грудной клетки) или кабинета по месту жительства(состоит или не состоит на диспансерном учете);
сведения из кожно-венерологического диспансера (обращение с результатами анализов крови на сифилис и ВИЧ) или кабинета по месту жительства (состоит или не состоит на диспансерном учете);
сведения о том, что за последние 12 месяцев инфекционных и паразитарных заболеваний в амбулаторной карте не зарегистрировано (данные от терапевта или инфекциониста поликлиники по месту жительства);
сведения о непереносимости (повышенной чувствительности) к медикаментозным средствам и другим веществам (может написать терапевт по данным амбулаторной карты отмечались или нет аллергические реакции).
Все справки должны иметь дату выдачи, штамп лечебно-профилактического учреждения, в котором выданы, и заверены печатью этого учреждения.
При себе иметь:
направление на освидетельствование ВВК направившего кадрового аппарата
паспорт (при его отсутствии — форма 2П с указанием постоянной регистрации по месту жительства);
военный билет (приписное удостоверение или иной воинский документ, свидетельствующий об отношении к военной службе, у военнообязанных и лиц призывного возраста);
выписка из амбулаторной карты (или амбулаторная карта) о наблюдении и обращениях (с каждого места жительства за последние 5 лет, согласно прописке; гражданским лицам до 25 лет иметь при себе амбулаторную карту детской поликлиники);
авторучку;
если кандидат раннее проходил службу и был уволен, приложить выписку приказа об увольнении;
если в воинских документах указана категория годности «Б», «В», «Д», то обязательна выписка из военного комиссариата по месту жительства с указанием заболевания, по которому выставлены ограничения, для проведения углубленного обследования;
медицинская книжка военнослужащего (для проходивших службу по контракту).

Сергей
Клиент, г. Липецк

Ух е.....спасибооооооо!

Сергей
Клиент, г. Липецк

А в моем случае могу ли я иметь двойное гражданство ?!