Как отсрочить замену паспорта после 45 лет, если я уезжаю в командировку?

Добрый вечер, день рождения 45 лет на субботу приходится, в воскресение уезжать в командировку на 1,5 месяца, как быть? Если через 30 дней паспорт становится недействительным

, Айрат, г. Казань
Александр Шароватов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! вы заплатите штраф в случае пропуска срока замены паспорта!

если не хотите платить штраф обратитесь заранее с заявление о замене (укажите условия что работаете) вам выдадут временную справку

КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта),или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.