8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Что это за сделка была в один день, или это ошибка?

Здравствуйте! Согласно выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества, на основании государственной регистрации (договор купли продажи квартиры от 1996 года), я был собственником квартиры (моей родной тетки в г. Таганроге которую она продала в 2010 году) - один день с 03.04.2001 по 03.04.2001, при этом ни каких подписей ни на каких документах я не ставил. Учреждение которое сделало по мне запрос в федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии – это управление жилищного обеспечения, требует от меня копию правоустанавливающих документов на основании которых я 03.04.2001 избавилася от этой квартиры (договор дарения, купли продажи и т.д и т.п.). Соответственно ни каких документов у меня нет и откуда взялась эта недвижимость в моей собственности на один день я не знаю и не могу понять. Что это за сделка могла быть в один день, или это ошибка? И какой государственный орган может помочь мне разобраться с этой проблемой? Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Наталья, г. Таганрог
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Наталья. здравствуйте! Вам для начала нужно обратиться с заявлением в Росреестр, у котором указать, что Вы просите выдать дубликат правоустанавливающего документа на квартиру. Если Вы были собственником один день, следовательно должны быть документы на основании чего Вы приобрели собственность и на основании чего данное право прекратилось. Так же если таких документов нет, то скорей всего Вам выдадут документ о том, что имеется техническая ошибка. И Вы предоставите данный документ в управление жилищного обеспечения

С Уважением!

0
0
0
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Стоит обратиться с официальным письмом в Росреестр Ростовской области. rosreestr.ru/site/

Приложите копию данной выписки, попросите разъяснить вам эту ситуацию. Уточните, что желаете получить от них письменный ответ на почту или электронный адрес, для быстроты. Запрос сделать надо, так как, если это ошибка, то вас известят.

А в управление сообщите, что сделали запрос в Росреестр, для выяснения, факта появления данной записи. И ждете ответ. По этому пока — не можете им полностью ответить, ошибка это или действительно, запись имеет место быть в силу каких-то документов.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Что это за сделка могла быть в один день, или это ошибка?
Наталья

Добрый вечер.

Наталья, Вы сами данную выписку видели? Рекомендую самими взять данную выписку и проверить достоверность информации, если в данной сделки не участвовали, то ее можно будет в судебном порядке оспорить.

ГК РФ Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки
1. Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).
2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.
Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия.
В случаях, когда в соответствии с законом сделка оспаривается в интересах третьих лиц, она может быть признана недействительной, если нарушает права или охраняемые законом интересы таких третьих лиц.
Сторона, из поведения которой явствует ее воля сохранить силу сделки, не вправе оспаривать сделку по основанию, о котором эта сторона знала или должна была знать при проявлении ее воли.
3. Требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки вправе предъявить сторона сделки, а в предусмотренных законом случаях также иное лицо.
Требование о признании недействительной ничтожной сделки независимо от применения последствий ее недействительности может быть удовлетворено, если лицо, предъявляющее такое требование, имеет охраняемый законом интерес в признании этой сделки недействительной.
4. Суд вправе применить последствия недействительности ничтожной сделки по своей инициативе, если это необходимо для защиты публичных интересов, и в иных предусмотренных законом случаях.
5. Заявление о недействительности сделки не имеет правового значения, если ссылающееся на недействительность сделки лицо действует недобросовестно, в частности если его поведение после заключения сделки давало основание другим лицам полагаться на действительность сделки.
0
0
0
0
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Наталья!

Согласно ПРИКАЗа МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ от 20 июня 2016 г. № 378 утверждён перечень выписок которые могут быть Выданы из ЕГРН и согласно его Вы как собственник можете обратиться в Росреестр через МФЦ и получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости о переходе прав на объект недвижимости и из графы 2,1 данной выписки вы увидите кто собственник и на основании чего также узнав документ основания Вы имеете право получить дубликат данного договора для чего так же следует обратиться в МФЦ и написать соответствующее заявление.

Получив договор Вы сможете оценить ситуацию так как дубликат готовят по принципу ксерокопирования или сканкопии, Ваша ли там подпись и если подпись не Ваша и Вы желаете оспорить данный факт необходимо обращаться в суд и признавать желаемое.

Также на сегодняшний день имееться возможность получения ряда информации на сайте госуслуги ру.

С Уважением, Виталий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Объясните что делать, брать с собой элементы самозащиты на каждую прогулку?
Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация и нам по 12 лет.Мы вчера с друзьями гуляли в парке, не к кому не приставали и пошли спокойно домой никому не навредив. После чего на следующий день мы гуляем с моим одним другом, другой не вышел(это не так важно) и мы после прогулки решили зайти в место где тенёк. После чего к нам подошли подростки 14-15 лет (их было 3-4 и девочка ) и говорят что мы вчера втроем толкали все вместе (в общем кол-ве их было 12 так сказала девочка, а нас три друга) 3-ёх летнего мальчика, а постарше начал его бить. Мы им объясняем то что это сделали не мы, тем более мы ходили в распространённых куртках, кофтах (у друга помладше красная кофта, у второго костюм адидас и я в синей куртке с жёлтым замком.)Я не то ляпнул что ли, что типо даже если это сделали мы то мы просим прощения за тех кто это сделал и мы в этом не виновны. Они уходят и говорят в следующий раз разговор будет не такой хароший. Они не далеко уходят и разговаривают на эту тему.После чего он один подходит ко мне и говорит "вставай поговорим". Я встал и начался разговор:"ты нам врёшь! ты сначала сказал что это не ты, потом ты сказал что это ты! ". Они меня не правильно поняли из-за чего он хотел избить мое лицо, он был зол и я не знал что делать в этот момент кроме объяснить всю ситуацию. Он меня приводит к этим подросткам.Они меня выставили лгуном. Они сказали "дай свой номер телефона!" я дал номер и они сказали что если не отвечу то мне крышка. Постарше сказал "свободен...". Я не знаю что делать в ситуацию и решил посоветоваться с юристом, с мамой уже поговорил. Она сказала что ничего делать не нужно и отвечать на звонки не надо, и вообще ходить пока что туда не нужно! Я не знаю, они живут рядом с парком и мы все равно будем ходить туда потому что это почти единственное бесплатное развлечение в нашем городе. Они дополнили что они меня все равно найдут и деваться мне не куда. Объясните что делать, брать с собой элементы самозащиты на каждую прогулку?Настроения после этой ситуации абсолютно нету...
, вопрос №4101747, Богдан, г. Кемерово
Недвижимость
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, но в описание написано " в собственности с 2020 года на основании ДДУ" что это означает, есть ли риск в покупке?
Здравствуйте,хотим приобрести квартиру,но в описание написано « в собственности с 2020 года на основании ДДУ» что это означает,есть ли риск в покупке?
, вопрос №4101533, Клиент, г. Москва
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Предпринимательское право
Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется
Добрый день! В ООО "Альма" есть 5 участников, один из них - Иванов с долей 10 %. Иванов также является генеральным директором этого ООО "Альма". ООО "Альма" заключает крупную сделку, есть ли тут заинтересованность Иванова только потому, что он и участник общества и его генеральный директор? Интересов во второй компании, являющейся стороной договора у него нет, но есть пункт закона об ООО "1. Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется единоличного исполнительного органа, (...) Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, (....): занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной,(...) в сделке такого юридического лица."
, вопрос №4098445, Inna, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Дата обновления страницы 29.01.2017