8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности за причинение вреда здоровью для оплаты операции по выпрямлению носа?

Здравствуйте

У вас можно проконсультироваться?

Вчера вечером возле подъезда напали на нас и сломали мужу нос. Личность известная.

Вызвали полицию и скорую, написали заявление, съездили в трампукт в 20 больницу ( где лор).

Сделали снимок, нам на руки дали бумагу , что закрытый перелом и сказали что отправят еще результат в полицию.

Нам вправили нос и отправили домой, но теперь после этого нос искривление.

Какой сейчас закон, как можно привлечь, чтобы нам оплатили выпрямление носа?

Человек мало знакомый, были ранее угрозы в убийстве. Но участковый говорил, что это просто слова и. Вернее по нашему адресу нет участкового и другие учасковый раскидывает дела между собой, ну конечно никому из них ненадо.

Как правильно себя вести, чтобы был результат и никто на это дело не закрыл глаза. Ведь человек умышленно нанес увечия.

А исправить нос сказали только платно у пластического хирурга, денег нет. Как привлечь нарушителя? И чтобы участковые не отмахивались и помогли нам?

Задать тему

Показать полностью
, Ирина, г. Красноярск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Сегодня выходной и заниматься никто не будет Вашим заявлением. завтра Вам следует связаться с участковым и узнать какой ход дан Вашему заявлению и далее уже контактировать с ним.

Если все как Вы описываете то полагаю, шансы привлечь его к ответственности неплохие

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Квалифицировать действия напавшего на мужа гражданина будет возможно только после того, как медики установят степень тяжести вреда здоровью.

Но, скорее всего, будет легкая степень (до 14 дней нетрудоспособности).

Мужу на больничный нужно обязательно пойти. И провериться на предмет сотрясения мозга.

Если по результатам проверки в полиции будет установлено, что это дело частного обвинения, то мужу надо будет написать заявление на мирового судью о возбуждении уголовного дела. Если обвинение будет частно-публичным, то уголовное дело будет возбуждено в полиции.

исправить нос сказали только платно у пластического хирурга, денег нет.
Ирина

Я бы сначала рекомендовала привлечь его к уголовной ответственности и дойти до вынесения обвинительного приговора. А там уже взыскивать вред, причинённый преступлением.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко?
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко? Если это было много лет назад и о том, что надо мной совершалось насилие я осознала в полной мере только повзрослев
, вопрос №4101631, Tanya, г. Москва
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Побои
Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация
Здравствуйте, подала жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокурор ее отменил и нарравил на дополнительную проверку. Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация ухудшила мое состояние, дали справку на 3 дня, все зафиксировано на судмедэкспертизе, испытала физическую боль, легкий вред здоровью, по каким статьям УК их можно привлечь, действовали в сговоре, вдвоем. В постановлении даже административного правонпрушения не усмотрели.
, вопрос №4100638, Виктория, г. Братск
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2017