Как сделать из личной собственности совместную супругам?

как имущество полученное в результате наследования признать общей собственностью, можно ли в брачный договор вписать это условие,

Например: Все имущество движимое и недвижимое. полученное в результате наследования признать совместной собственностью. Мы не хотим долевого участия. может кроме брачного договора есть какой нибудь дугой путь?

, Василиий, г. Красноярск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Василий!

Безусловно вы имеете право указать такие условия в брачном договоре.

Согласно ст.42 СК РФ 1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Желаю удачи!