8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли квитанция об оплате налога физ лиц не является поводом для отмены судебного постановления?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. По решению суда у меня арестовали счёта 01.12.2016 года из-за не уплаты налогов за 2014год. (Налоги на имущество физ.лицлиц- жилая Дача) По скольку должным образом меня они кто не уведомил даже о суде. О решении узнала по факту ареста. Сходила взяла у судебного пристава постановление и 03.12.2016года оплатила долг. 08.12.2016 года принесла квитанции приставу, на что услышала, что квитанции не являются поводом для завершения судебного производства, а ей нужна справка с налоговой о том что у меня отсутствует задолженность. Того же 08.12.2016года я поехала в налоговую, написала заявление об отзыве дела, приложила все квитанции. Мне сказали ждать 3 дня. Прийдя за отзывом я узнала,что поскольку у меня ещё не оплачен 2015 год, никто мне не даст не каких справок. Налоги за 2015 год находятся на перерасчете, так как из за ошибки кадастровой палаты у меня на 4 сотках зарегистрировано 3 дома ( мы пристроили второй этаж, а кадастровая зарегистрировала как новый дом) Сказали, что разбираться будут в течении трёх месяцев. А сегодня я по почте получила письмо, о том что по решению судебных приставов 15.12.2016 года мне запретили выезд из России. Хоть я не куда и не собираюсь ехать, все равно возмущается, ведь я же оплатила. Письмо было отправлено 23.12.2016года, что я заведомо не могла его опротестовать, поскольку не знала о его существовании. Действительно ли квитанция об оплате ничего не значит? И что можно сделать в данной ситуации?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Квитанции выдала налоговая, я их и оплатила. Конечно по реквизитам налоговой.

, Наталья, г. Краснодар
Ирина Берлизова
Ирина Берлизова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы произвели оплату на реквизиты пристава или на реквизиты налоговой инспекции?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Семейное право
После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства
Добрый день. После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства, грозятся пройтись по моим соседям с целью рассказать дословно " о моей платёже способности" , также ко мне с визитом и моим детям , но при этом искогого заявления от них до сих пор не поступило. Как быть ? И правомерны ли их действия ?
, вопрос №4101379, Валентина Васильевна Ларионова, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
586 ₽
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017