Действительно ли квитанция об оплате налога физ лиц не является поводом для отмены судебного постановления?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. По решению суда у меня арестовали счёта 01.12.2016 года из-за не уплаты налогов за 2014год. (Налоги на имущество физ.лицлиц- жилая Дача) По скольку должным образом меня они кто не уведомил даже о суде. О решении узнала по факту ареста. Сходила взяла у судебного пристава постановление и 03.12.2016года оплатила долг. 08.12.2016 года принесла квитанции приставу, на что услышала, что квитанции не являются поводом для завершения судебного производства, а ей нужна справка с налоговой о том что у меня отсутствует задолженность. Того же 08.12.2016года я поехала в налоговую, написала заявление об отзыве дела, приложила все квитанции. Мне сказали ждать 3 дня. Прийдя за отзывом я узнала,что поскольку у меня ещё не оплачен 2015 год, никто мне не даст не каких справок. Налоги за 2015 год находятся на перерасчете, так как из за ошибки кадастровой палаты у меня на 4 сотках зарегистрировано 3 дома ( мы пристроили второй этаж, а кадастровая зарегистрировала как новый дом) Сказали, что разбираться будут в течении трёх месяцев. А сегодня я по почте получила письмо, о том что по решению судебных приставов 15.12.2016 года мне запретили выезд из России. Хоть я не куда и не собираюсь ехать, все равно возмущается, ведь я же оплатила. Письмо было отправлено 23.12.2016года, что я заведомо не могла его опротестовать, поскольку не знала о его существовании. Действительно ли квитанция об оплате ничего не значит? И что можно сделать в данной ситуации?

Уточнение от клиента

Квитанции выдала налоговая, я их и оплатила. Конечно по реквизитам налоговой.

, Наталья, г. Краснодар
Ирина Берлизова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы произвели оплату на реквизиты пристава или на реквизиты налоговой инспекции?