Можно ли уволиться из военной части, если написал рапорт о продлении контракта, но нашел другую часть?

Здравствуйте написал рапорт о продлении контракта и мне его подписали. Первый контракт заканчивается 28.03.2017г. Но нащёл другую часть где хочу служить. Могу я уволится если уже подписали рапорт о продлении?

, Алексей, г. Смоленск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, можете.

Вы вправе подать рапорт в котором указываете, что от заключения контракта отказываетесь и просите отозвать ранее поданный рапорт его не рассматривая, после чего увольнение с военной службы будет осуществлено по окончании действия контракта.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете. Еслипредставление ещё не ушло, то подавайте рапорт об отказе от нового контракта. Если ушло, то Конечно будет сложнее, но это тоже не является препятствием..