Как продать металлический гараж на территории ГСК без документов?

Достаточно давно купил металлический гараж на территории ГСК по устной договорённости с предыдущим хозяином. Теперь гараж стал не нужен. Как оформить договор купли-продажи без документов?

Какие варианты продажи возможны?

, Роман, г. Электросталь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Варианты либо зарегистрировать его в собственность в росреестре и продавать уже как полноценное имущество, либо также продать без документов.

По второму варианту налоги платить не нужно будет.

С уважением Александр

Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Роман, в вашем случае расходы на оформление гаража и землю в росреестре сильно превысят стоимость самого гаража. Продайте гараж как металлическую конструкцию (так должно быть в договоре, в объявлении моете указать гараж). Покупателя поставьте в известность об истории купли-продажи гаража.

Если ответ был полезен заранее благодарю за отзыв.

Роман
Клиент, г. Электросталь

Дмитрий, если возможно, пришлите форму договора

Роман, проформу договора прилагаю.

После продажи рекомендую поставить в известность председателя ГСК о продаже.

Если ответ был полезен заранее благодарю за отзыв.