8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключаем договор долевого участия, застройщик просит подписать на него доверенность, это нормально?

Добрый день. Заключаем договор долевого участия, застройщик при оформлении ипотеки просит подписать на него доверенность, это нормально?

//

Текст доверенности:

Я, _______________, _______________ года рождения, пол _________, место рождения: ______________, гражданство ______, паспорт ___________, выдан __________________________ года, код подразделения ___________, зарегистрированный по месту жительства по адресу: ____________________________, настоящей доверенностью уполномочиваю:

гражданку России _________,

быть моим представителем во всех учреждениях, организациях и предприятиях г. Екатеринбурга и Свердловской области любой формы собственности, перед любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в предприятиях осуществляющих инвентаризационную деятельность, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области, в иных организациях, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по вопросу государственной регистрации любых дополнительных соглашений к договорам участия в долевом строительстве многоквартирного дома, заключенных мной с ЗАО «Строй-Акцент»,

а также по всем вопросам, связанным с оформление и регистрацией моего права собственности на любые объекты недвижимости (квартиры, нежилые помещения, машино-места и др.) и/или доли в них, расположенные в жилом доме по адресу: Свердловская область, город Екатеринбург, ___________,

а так же по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией ипотеки в силу закона, указанных выше объектов недвижимости,

так же по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией прекращения (снятия) любых ограничений (обременений), погашения любых регистрационных записей о залоге (ипотеке) в отношении принадлежащей мне недвижимости и прав по договорам долевого участия,

для чего предоставляю право совершать за меня все действия, необходимые для выполнения этого поручения, в том числе: подавать заявления, подавать и получать документы и справки, подавать заявление о регистрации в установленном законом порядке дополнительных соглашений, права собственности и ипотеки в силу закона, в том числе для государственной регистрации прекращения (снятия) ограничений (обременений), погашения регистрационной записи о залоге (ипотеке), сдавать и получать дополнительные документы, получать иные документы, подавать и получать документы на исправление технической ошибки, внесения изменений в ЕГРП, подавать заявление на приостановление и/или прекращение регистрационных действий, расписываться за меня, а также оплачивать все необходимые платежи.

Настоящая Доверенность выдана сроком на один год без права передоверия.

Город Екатеринбург, ___________ две тысячи _______________ года настоящая доверенность удостоверена мной, _________________________ нотариусом г. Екатеринбурга.

Доверенность подписана гр. ______________________, в моем присутствии.

Личность его установлена, дееспособность проверена.

Настоящая доверенность удостоверена по адресу: _______________________.

Зарегистрировано в реестре за № __________.

Взыскано по тарифу: _____________ руб.

Нотариус ___________.

Показать полностью
, Роман, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Доверенность просят подписать для того чтобы за вас сходить в росреестр и подать документы на регистрацию ДДУ. Делать это не обязательно если у вас есть желание самостоятельно подать договор на регистрацию

С уважением Александр

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Екатеринбург

Но там написано что разрешаю любые действия от меня, т.е. как зарегистрировать так и снять с регистрации недвижимость, мне почему то показалось подозрительным

Вы можете просить исключить это из доверенности это не обязательный бланк. Вообще уточните у застройщика зачем это ему нужно и если только для регистрации то пропишите в доверенности только право на подачу документов в росреестр для регистрации права все остальное исключите. Нотариусу это тоже объясните он не имеет право вас заставлять подписывать доверенность

0
0
0
0
Александр Лёхов
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Это достаточно распространенная практика, для упрощения процедуры. Так вместо того, чтобы вести в МФЦ 10-20 и более клиентов, идет один представитель компании и сдает документы по всем договорам одновременно. Я не увидел, где конкретно написано в данном тексте, что вы разрешаете любые действия. Там четко определены полномочия, и касаются они подачи и получения документов.

Самое главное, что там нету права подписания от вашего имени каких либо договоров, дополнительных соглашений и т.д.

Вместе с тем, если вас что-то в данной доверенности смущает, вы можете исключить это из текста, либо попросить переформулировать, чтобы ваши права не были ущемлены.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Екатеринбург

Мне вот эта фраза не понравилась - "подавать заявление на приостановление и/или прекращение регистрационных действий".

По данной фразе не ущемляются мои права?

Может просто что то я не правильно понимаю.

Это имеется ввиду, что когда сдается договор на регистрацию могут возникнуть проблемы с тем, что подан не полный комплект, или есть какие то иные проблемы с документами и чтобы не отказали в регистрации ее можно приостановить и внести исправления, либо если есть основания предполагать что в регистрации договора, доп соглашения к нему и т.д. будет отказ, то можно подать заявление о прекращении регистрации и возврате документов, тогда возвращается половина госпошлины, а в случае отказа Росреестром госпошлина не возвращается.

Но эти пункты не дают права отчуждать объект недвижимости.

Опять же повторюсь, если у вас они вызывают сомнения, для вашего спокойствия вы можете эти пункты исключить, однако тогда в случае необходимости приостановить или прекратить регистрацию договора вам нужно будет лично являться для подачи таких заявлений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек
Здравствуйте. Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек (мотосообщество) арендует номера в загородном доме отдыха, привозит с собой звуковоспроизводящую аппаратуру, устанавливает ее в уличной беседке и устраивает, по сути, дискотеку под открытым небом. Никто из этих людей не является юрлицом, никаких платежей за вход и прослушивание музыки не взимается, то есть мероприятие некоммерческое, встреча друзей. Представители РАО угрожают санкциями в адрес дома отдыха в случае отказа. Вопрос - являются ли требования РАО заключить договор на трансляцию с физическим лицом (организатором встречи) законными?
, вопрос №4090648, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Как отразить это в справке о доходах госслужащего?
Как в справке о расходах госслужащим отразить расход по договору долевого строительства? Подскажите, пожалуйста, если в 2018 году я стала Пайщиком в строящемся жилом доме, дом не сдан, на руках только договор о членстве и паенакоплении, незарегистрированный в рег. палате. За строящуюся квартиру полностью произведена оплата застройщику. Затем я написала заявление о выходе из доли пайщиков, мне были возвращены денежные средства. Как отразить это в справке о доходах госслужащего?
, вопрос №4090223, Taty, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы поменялись, присвоено звание, назначена отправка могу ли я отказаться так как контракт не подписан, соглашение так же не подписано
, вопрос №4090151, Лев, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 30.01.2017