8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли судья учитывать особенности речи людей и манеру их разговора при рассмотрении дела?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста ,как доказать суду, что при произнесении одной фразы я имел ввиду другое, просто у нас в деревне все так говорят как я.

Например: я говорю, что я купил для мамы платок. и меня обвиняют в том что я купил, говорят, мне нельзя покупать. А на самом деле я дал деньги человеку и он купил. И я, и мама - говорим, что получается что все равно я купил, несмотря на то, что ходил в магазин другой человек! ну как-то так))). Про покупку - для примера, это не алкоголь, ни наркотики. и даже не покупка на самом деле. А другое действие. Просто привел в пример данную ситуацию. Но моя - один в один, только там действия другие.

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

здравствуйте, вообще на суде надо предельно ясно излагать свои мысли и по делу, и говорить всё так как было на самом деле, судья не должен что либо додумывать и знать что вы имели ввиду.

Если не знаете как грамотно вести дела в суде, лучше наймите представителя и он будет уже и излагать мысли и представлять доказательства по делу.
Для примера, как в исковых требованиях заявлено так суд их и будет рассматривать и судья не адвокат чтобы подсказывать вам что и как говорить, в гражданском процессе действует принцип состязательности сторон.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

Нет, в суд я еще только подал жалобу! в общем - если буквально понимать мою фразу, то я виноват. Если в разговорном смысле - то нет. Как это до суда донести?

Если в разговорном смысле — то нет. Как это до суда донести?
Ксения

в апелляционной жалобе так и указываете, что суд в своем решении неверно изложил и истолковал мои показания и пояснения данными в ходе судебного разбирательства, но чтобы решение было отменено должны быть существенные нарушения, повлиявшие на исход дела.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте замечания на протокол судебного заседания в таком случае.

0
0
0
0

Лучше пусть за вас ходит юрист, если вы сами в себе не уверены, что до суда можете донести что-то не так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал?
Здравствуйте,можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал? Как оформить это на бумаге?
, вопрос №4100309, Никита, г. Москва
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Заключение и расторжение брака
Вопрос такой: я хочу продать автомобиль, должен ли я платить 13 % налог с продажи?
Здравствуйте. В браке с женой бы приобретён автомобиль и был оформлен на жену, в процессе развода БЖ переоформила авто на своего сожителя. По решению суда заделка отменилась и авто перешёл в мою собственность. Вопрос такой : я хочу продать автомобиль , должен ли я платить 13 % налог с продажи? Стоимость рыночная 1,7милн
, вопрос №4099223, Юрий, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.01.2017