Какие права в Российской Федерации существуют у потребителя товаров и услуг?

Мне нужно по предмету "Обществознание"

У меня тест а в учебнике слишком мало информации.

, Ева, г. Самара
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ева, добрый день.

На этот счет отношения регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей» — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/

где прописаны все права предоставленные потребителю: право на информацию, на получение качественной услуги, на исполнение ее в установленные договором срок, на безопасность результатов оказанной услуги и т.п.

Ева
Клиент, г. Самара

Большое спасибо вы мне помогли

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ева!

Дополню ответ коллеги тем, что можете ознакомиться и правилами продажи отдельных видов товаров

ozpp.ru/laws2/pravila-prod/

Ознакомьтесь: пригодится и для теста, и в жизни.

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» подробно регламентирует права потребителя.

кратко: право на информацию о товаре и услуге, право на получение безопасного товара или услуги, право на возврат, право на обмен товара, право отказать от договора в одностороннем порядке, право требования возмещения стоимости товара, возмещения убытков, возмещение морального вреда и т.д.

закон есть в открытом доступе, легко найдете.