8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом я могу сдать паспорт РК без разрешения на выезд в РФ на ПМЖ?

Здравствуйте , скажите пожалуйста каким образом я могу сдать паспорт РК без разрешения на выезд в РФ на ПМЖ ? Дело в том что у меня второй брак и бывшая супруга требует за согласие на выезд огромную сумму , которой у меня нет . Гражданство одобрили по гос. Программе и можно получать паспорт РФ , отсюда вопрос могу ли я получать паспорт РФ ? Согласно правил выезда на пмж из РК 361 в МП необходимо предоставить нотариально заверенное согласие на выезд от бывшей супруги , имеется общий несовершеннолетний ребенок , так же указано в случае не возможности получения такого согласия , вопрос решается в судебном порядке . В данный момент было обращение в суд с просьбой решить ситуацию , в иске было изложено просьба разрешить выезд на пмж в рф без согласия бывшей супруги на основании конституционных прав в выборе места жительства и свободе перемещения , а также международной конвенции . В суде была беседа и суд изучив материалы в которых были справка об отсутствии долга по алиментам от судоисполнителя . Судья ничего не решила и предложила забрать исковое заявление без права рассмотрения .На данный момент готовится иск заново с требованиями рассмотреть выплату алиментов из РФ и разрешить выезд на ПМЖ без согласия бывшей супруги . Ранее было решение суда о выплате 1\4 от всех видов доходов .

Показать полностью
, Дмитрий, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Попробуйте выехать из вашей страны не на ПМЖ а просто временно а из РФ уже через консульство сдать паспорт, при этом бывшей супруге объясните что вы едете временно для оформления документов и после возвращения заплатите ей за соглашение о выезде на ПМЖ. Проблема в том, что если у вас такой закон то вероятнее всего даже в РФ будет сложно что-то решить поэтому видимо придется дожидаться судебного решения

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В разводе с супругой она гражданка КЗ могу ли я как отец гражданин РФ получить материнский капитал
В разводе с супругой она гражданка КЗ могу ли я как отец гражданин РФ получить материнский капитал
, вопрос №4101702, Александр, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
Я хочу отчислиться из военной образовательной организации, обучаюсь на 3 курсе. Контракт подписан с 1 сентября 2022 года. Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
, вопрос №4101518, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Нотариат
Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки. Третья 23 января. Четвертую попытку обещали еще в марте. Но у нас большая очередь. А теперь мне сказали, что по новым правилам я могу сдавать только через полгода. Так ли это? Почему я не могу сдать в мае?
, вопрос №4099721, Белеутова Надежда, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Дата обновления страницы 29.01.2017