Вместо заказанного телефона прислали маску для лица, куда обращаться, если продавцы не выходят на связь?

здравствуйте

заказал телефон через интернет оплатил на почте открыл дома а там маска для лица им звонил не берут трубку куда можно обратиться

спасибо

, ренат, г. Нижневартовск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ваша проблема в том, что вы открыли посылку дома, а не на почте. На посте нужно было вскрывать и составлять акт вместе с сотрудниками почтампа, о несоответствии содержимого. В данный момент у вас отсутствуют доказательства о несоответствии. Обращаться можно в полицию по факту мошенничества, но проку от этого не будет, будет просто отказ, в суд — у вас нет доказательства никаких.

Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Скриншоты переписки id адрес Путь перевода денег вся информация которая есть Берем распечатываем и идем в полицию писать заявление Следим чтобы ваше заявление было вписано в Журнал Регестрации преступлений

ОБРАЗЕЦ заявления о мошенничестве при продаже товара через интернет.
Заявление
о преступлении при интернет-продаже товара
Я, ФИО, ДАТА совершил покупку (подробное описание товара) через интернет у продавца ФИО, адрес и другие известные Вам данные, описание знакомства с продавцом (какая конкретно соц.сеть, точное время сообщении, если известно IP-адрес как Ваш, так и продавца), копии всех переписок с продавцом-мошенником, а если кто-то (может даже незаметно и ненавязчиво)Вас свел с ним, то необходимо отметить данное обстоятельство.
Мной был совершен платеж (сумма платежа, в т.ч. сумма комиссии за платеж, наименование платежной системы, номер вашего счета и номер, время и дата платежа) на счет продавца (наименование платежной системы, номер счета и другие известные Вам данные по платежу).
После платежа я получил уведомление, что платеж получен и заявка отправлена на склад/деньги получены. В дальнейшем с продавцом связь была утеряна, т.к. продавец перестал выходить на связь.
По информации из СМИ известно, что подобное преступление вполне можно раскрыть запросив IP-адрес в соц.сетях, с дальнейшим выходом на конкретного пользователя (или пользователей).Также возможно проследить судьбу платежа.
Считаю, что я стал жертвой мошенничества. В связи с изложенным прошу провести расследование и возбудить уголовное дело по факту мошенничества.
Приложение. Копии имеющихся документов.
ДАТА. подпись /Фамилия/, контактный телефон