Как завершить приватизацию квартиры, в случае смерти заявителя?

Добрый вечер. Помогите разобраться в запутанной ситуации. Мы с матерью проживали и были прописаны в выделенной ей квартире с 1979г. В октябре прошлого года, по доверенности я отдал её документы на приватизацию, через МФЦ. При этом я и моя супруга, тоже прописанная в этой квартире написали отказ от приватизации в пользу матери. 1 го декабря мне позвонили с отдела приватизации и попросили поменять ордер , который был среди поданных документов, на договор социального найма в комитете управления имуществом. я подал в КУИ заявление от имени матери на заключение ДСН 1 декабря. 12 декабря мать умерла. а договор вышел 13 числа. после похорон я забрал ДСН и отнёс его в отдел приватизации. Теперь получается ситуация что после смерти матери я не могу завершить процесс приватизации, потому что доверенность теряет силу. Насколько я знаю если она успела подать документы, и не отозвала их квартиру можно включать в наследственную массу, через суд или у нотариуса, вступив в наследство, т.е через 6 месяцев после смерти. Но это в том случае если б я там не был прописан. А так как я был прописан в этой квартире, мне сказали в отделе приватизации что они аннулируют документы матери. И сказали что б я написал заявление в администрацию на признание меня нанимателем, что б потом подать на приватизацию заново, от своего имени. что я и сделал. Только вот боюсь теперь не успеть до 1 марта. Если я не успею стать нанимателем или подать на приватизацию до 1 марта, могу ли я через суд требовать включить квартиру в наследственную массу, ведь я не забирал матери документы поданные по доверенности?

, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам теперь только через суд действовать, включать эту квартиру в наследственную массу и признавать за собой право на наследство.