Как оформить заключение психолога для подачи иска в суд, если у психолога не оформлено ИП?

Я провожу психологические консультации, но не оформлена как ИП. Моя клиентка попросила написать документ, согласно которому проходит психотерапию, вызванную нервными срывами из-за ситуации, по поводу которой будет обращаться в суд. Этот документ ей нужен как доказательство морального и материального ущерба.

Как я могу оформить этот документ?

, Ирина, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы не вправе вести предпринимательскую деятельность без оформления ИП или ООО. Как вариант, оформить договором разового оказания услуги, но думаю у суда могут возникнуть вопросы к такого рода доказательству.

С Уважением, Надежда.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Моя клиентка попросила написать документ, согласно которому проходит психотерапию, вызванную нервными срывами из-за ситуации, по поводу которой будет обращаться в суд
Ирина

Если Вы ведёте деятельность неофициально, то Ваше заключение суд вряд ли примет в качестве доказательств по делу.