Начисления по счетчикам за воду, если просрочил поверку счетчиков

произвел поверку счетчиков горячей воды с задержкой на 5 месяцев как должна начисляться оплата за воду/

, ЮРИЙ, г. Самара
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

В Вашем случае в течение первых трех месяцев оплата за воду должна начисляться по среднемесячным показаниям (средние за последние шесть месяцев до поверки), а затем в течение двух месяцев и после них по нормативам на водоснабжение, установленным уполномоченным органом исполнительной власти региона.

Основание:

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354: пункты, соответственно, 59 и 60.