Как доказать что ребенок не мой

Здравствуйте!У моего хорошего друга была девушка,но они давно расстались.Через год оказывается, что у нее есть ребенок. Она уверяет, что этот ребенок его,а он на 100% уверен что не его ребенок. Мой друг не русский,смуглый, а ребенок светлый и совсем не похож. В данный момент она подала в суд на алименты. На днях ездили делали днк, и оказалось что у нее есть там знакомые, эта женщина присутствовала когда у них брали анализы. Скажите пожалуйста что теперь делать?можно заново сделать днк анализ в другом городе?дает ли суд вторую попытку?можно ли она подделать анализы?Заранее спасибо!!!!!

, Уля, г. Челябинск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Эксперты предупреждаются об уголовной ответственности за заведомо ложное заключение. Вы может сами провести исследование ДНК, в инете есть много организаций проводящих данный вид исследований.

Уля
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое!!!

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Уля.

1. Вы можете самостоятельно обратиться в заслуживающую вашего доверия лабораторию.

2. Суд попыток не дает, но если у Вас есть заключение другой экспертизы Вы можете так же принести ее в суд.

3. Если Вы не доверяете тем экспертам, которых назначил суд, Вы вправе заявить им отвод.

4. Анализы конечно подделать можно, но эксперт предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения. Конечно эксперты всякие бывают, но, в основном, они не решаются так рисковать.

Уля
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое!!!!

Уважаемая Уля.

для отблагодарения юристов есть маленький зеленый плюсик в нижнем правом углу их ответов :). Но все равно за благодарность спасибо!