Выпускница детского дома Уфы может получить квартиру в Москве или области?

Здравствуйте у меня вопрос мне 28 лет суд постановил выдать мне квартиру очень много документов собирать есть ребёнок 5 лет не где не прописаны,детский дом находится в Уфе, снимаю комнату в Москве могу ли я получить жилью в Москве? Либо в московский области?

, Алина, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алина!

Если суд был в Уфе, значит вам выдадут квартиру в Уфе. Вы же становились на учет на получении квартиры по месту жительства.

Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Так как Вы вставали на учёт на получение жилого помещения по месту жительства в Уфе, то и квартиру Вам обязаны выдать в Уфе. Удачи Вам!