Как сделать регестрацию

Здравствуйте подскажите как слелать регистрацию нанимателям жилья находясь совершенно в другом регеоне? Возможности приехать нет

, татьяна, г. Старый Оскол
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна добрый день!

Согласие на регистрацию может быть в письменной форме или заверенной у нотариуса. Закон не предусматривает обязательного нотариального удостоверения согласия, однако, органы регистрационного учета иногда просят заверить документ у нотариуса.

Для нотариального удостоверения согласия на временную или постоянную регистрацию гражданина, владельцу помещения необходимо предоставить: общегражданский паспорт гражданина РФ, данные гражданина, претендующего на регистрацию (ФИО, дата рождения), адрес жилого помещения, где будет зарегистрирован указанный гражданин.

татьяна
Клиент, г. Старый Оскол

Т е нужно написать заявление на согласие регистрации у нотариуса его заверить и куда дальше с этим заявлением? Его надо отправить по почте нанимателям или в паспортный стол? Какие еще документы необходимо приложить к этому заявлению

Нотариус на своем бланке Вам распечатает текст заявления и удостоверит его. После вы перешлете его нанимателям, которые пойдут сдавать документы и предоставят в том, числе Ваше заявление. Вашего присутствия в данном случае уже не потребуется.